出發前我會印出來的。

http://new.twtraffic.com.tw/twrail/index.aspx

(板橋-蘇澳新站-蘇澳)  乘車時刻: 2009/04/24 19:21

板橋-蘇澳新站  自強號 284元

車種
車次
經由
始發站->到達站

板橋
開車時間

備註
自強 1030
屏東 至 花蓮
19:21
21:38
2小時17分
設殘障旅客專用座位車 可攜帶「置於攜車袋之自行車」(放置13車) 每天行駛 每日行駛

4/26 Sun.

火車時刻:

(南澳-板橋)

車種
車次
經由
始發站->到達站

南澳
開車時間

備註
自強 1056
--
台東 至 樹林
16:47
19:13
2小時26分
每天行駛 每日行駛
莒光 47
花蓮 至 彰化
17:34
20:55
3小時21分
每天行駛 每日行駛
自強 2042
--
花蓮 至 樹林
17:44
20:24
2小時40分
每天行駛 每日行駛
自強 1058
--
台東 至 樹林
18:44
21:09
2小時25分
每天行駛 每日行駛

****

以下查錯 @_@
(蘇澳-蘇澳新站)

區間車 2740
--
蘇澳 至 七堵
17:09
17:13
4分
每天行駛 每日行駛
區間車 2782
--
蘇澳 至 蘇澳新
17:33
17:38
5分
每天行駛 每日行駛
區間車 2744
--
蘇澳 至 樹林
18:25
18:29
4分
每天行駛 每日行駛
區間車 2796
--
蘇澳 至 蘇澳新
18:50
18:55
5分
每天行駛 每日行駛
區間車 2776
--
蘇澳 至 頭城
19:50
19:54
4分
每天行駛 每日行駛
自強 2044
--
蘇澳 至 樹林
20:30
20:34
4分
每天行駛 每日行駛

(蘇澳-板橋)

區間車 2732
--
蘇澳 至 樹林
16:00
19:01
3小時1分
每天行駛 每日行駛
區間車 2744
--
蘇澳 至 樹林
18:25
21:36
3小時11分
每天行駛 每日行駛
自強 2044
--
蘇澳 至 樹林
20:30
22:53
2小時23分
每天行駛 每日行駛
區間車 2722
--
蘇澳 至 樹林
20:35
23:31
2小時56分
每天行駛 每日行駛

 (蘇澳新站-板橋)

區間車 2732
--
蘇澳 至 樹林
16:05
19:01
2小時56分
每天行駛 每日行駛
莒光 29
台東 至 高雄
16:18
19:09
2小時51分
設殘障旅客專用座位車 每天行駛 跨日車 在隆田站跨日每日行駛
自強 1056
--
台東 至 樹林
17:03
19:13
2小時10分
每天行駛 每日行駛
莒光 47
花蓮 至 彰化
17:54
20:55
3小時1分
每天行駛 每日行駛
自強 2042
--
花蓮 至 樹林
17:59
20:24
2小時25分
每天行駛 每日行駛
區間車 2744
--
蘇澳 至 樹林
18:30
21:36
3小時6分
每天行駛 每日行駛
自強 1058
--
台東 至 樹林
19:00
21:09
2小時9分
每天行駛 每日行駛
自強 2044
--
蘇澳 至 樹林
20:35
22:53
2小時18分
每天行駛 每日行駛
區間車 2722
--
蘇澳 至 樹林
20:40
23:31
2小時51分
每天行駛 每日行駛

---

 

創作者介紹
創作者 KevinChuang 的頭像
KevinChuang

Kevin帶著國旗去旅行

KevinChuang 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()